Историческая справка

Детская музыкальная школа в г. Никольске  была открыта в 1966 г. супругами Солодовыми — Валери­ем Афанасьевичем, преподавателем баяна, и Верой Нико­лаевной преподавателем хора и теоретических дисци­плин.

С 1975 г. на протяжении 40 лет школой руководила Гор­чакова Вера Алексеевна — ученица Валерия Афанасьеви­ча. В 1983 г. открылось художественное отделение, пре­подавателем которого стала Зайцева Татьяна Алексан­дровна и школа приобрела статус школы искусств. А в 1988 г. открылось и третье — хореографическое отделе­ние, первым преподавателем стала Кокина Елена Василь­евна.

С 1995 г. Баданиной Надеждой Александровной открыта группа ритмики детей 6 лет, а в 2008 г. Рогозиной Еленой Ивановной группы раннего эстетического развития детей с 4-6 лет. В настоящее время в школе работают 14 препо­давателей, учится около 440 обучающихся.

В апреле 2016 года школа отметила 50-летний юбилей своей истории.